Семинар с международным участием «Национальные консультации по подготовке к внутригосударственной процедуре по присоединению Республики Беларусь к Роттердамской конвенции – на шаг ближе к рациональному управлению химических веществ»

18-19 декабря 2017 года на базе республиканского унитарного предприятия «Научно-практический центр гигиены» проходит семинар с международным участием «Национальные консультации по подготовке к внутригосударственной процедуре по присоединению Республики Беларусь к Роттердамской конвенции – на шаг ближе к рациональному управлению химических веществ».

На мероприятии со вступительным словом выступила Главный государственный санитарный врач Республики Беларусь – заместитель Министра здравоохранения Наталья Павловна Жукова.

В течение двух дней экспертам предстоит обсудить крайне важные и актуальные вопросы, касающиеся определения существующих процессов и механизмов, которые будут содействовать наиболее эффективному выполнению положений Роттердамской конвенции и отводимой ей роли в интегрированной национальной системе управления пестицидами и промышленными химикатами.

В семинаре принимают участие как специалисты Центра, так и представители министерств и ведомств, учреждений санитарно-эпидемиологической службы г. Минска и областей Республики Беларусь, концерна «Белнефтехим», отечественных производителей средств защиты растений и химической продукции. Семинар организован при поддержке исполнительного Секретаря Базельской, Роттердамской и Стокгольмской конвенций, господина Рольфа Пайе с участием представителей Секретариата Роттердамской конвенции в лице госпожи Татьяны Тереховой и господина Александра Михайловского.

Базельская, Стокгольмская, Роттердамская конвенции являются отдельными многосторонними соглашениями, которые преследуют общую цель защиты здоровья человека и окружающей среды от опасных химических веществ и отходов в целях устойчивого развития.

Фотоотчёт

Новости

С подробностями об участии в Конкурсе можно ознакомиться здесь