Торжественное мероприятие, посвященное 90-летию Центра

20 октября 2017 года в стенах республиканского унитарного предприятия «Научно-практический центр гигиены» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию Центра. На праздник были приглашены бывшие сотрудники Центра, многие из которых проработали в нем более 20 лет. Здесь, в неформальной обстановке, они смогли встретиться, пообщаться, вспомнить молодость иподелиться опытом с нынешним поколением.

К юбилейному году в Центре учреждено почетное звание «Почетный профессор республиканского унитарного предприятия «Научно-практический центр гигиены», которого удостоены 22 выдающихся ученых и преподавателя, которые внесли большой вклад в становление и развитие отечественной и мировой гигиенической науки, способствовали авторитету и процветанию, формированию положительного имиджа и экономического роста Центра. Среди них есть и те, кто уже не снами, и особо приятно отметить, что на нашем празднике мы смогли вручить дипломы их родственникам. Ведь пока жива память об этих людях, продолжает жить и их дело, воплощаясь в достижениях учеников.

На празднике была презентована юбилейная книга «90 лет на благо здоровья и безопасности», представляющая собой коллективную монографию, подготовленную сотрудниками Центра. Такой ценный подарок получили все присутствующие.

Хорошее настроение участникам мероприятия обеспечило выступление белорусских артистов – арт-группы «Беларусы». Под аккомпанемент известных песен, в кругу близких нам людей, мы отпраздновали наше 90-летие! С праздником!

Подробный фото-отчёт доступен по ссылке

 

Новости

С подробностями об участии в Конкурсе можно ознакомиться здесь